segunda-feira, 18 de fevereiro de 2019

Resultado final do 58º Campeonato Municipal de Laço do CTG Porteira do Rio Grande


Aconteceu nos dias 16 e 17 de fevereiro no Parque Nicanor Kramer da Luz de Vacaria a quinta e última etapa do 58º Campeonato Municipal de Laço do CTG Porteira do Rio Grande.

No sábado (16) aconteceram as finais da “Chave B”, enquanto as finais da “Chave A” foram decididas no domingo (17). Na “Chave A”, o quadro vencedor foi a Cabanha Herança Xucra e na “Chave B” o quadro vencedor foi a Família Benke.

A seguir, você confere os vencedores das duas chaves do Campeonato Municipal de Laço do CTG Porteira do Rio Grande.

A próxima edição do Campeonato Municipal de Laço do CTG Porteira do Rio Grande tem previsão de começar durante a Semana Farroupilha, em setembro deste ano. A previsão do término será durante o primeiro final de semana do 33º Rodeio Crioulo Internacional de Vacaria que acontecerá de 01 a 09 de fevereiro de 2020.

Chave A

Vencedores da "Chave A"


Quadro

1º lugar: Cabanha Herança Xucra (133 armadas)

2º lugar: Fazenda Rincão Seco (123 armadas)

3º lugar: Fazenda São João (120 armadas)

4º lugar: Querência do Socorro (117 armadas)

5º lugar: Cabanha FB (115 armadas)

Prenda Juvenil

1º lugar: Ana Laura Rech Parizzoto 

2º lugar: Isadora Pereira Machado

3º lugar: Paola Valin Santos

Prenda

1º lugar: Tainara Vigolo da Silva

2º lugar: Giovana Xavier

3º lugar: Sarana Zamboni

4º lugar: Makeila Telles

5º lugar: Thais dos Santos

Piazito

1º lugar: Arthur Rech Barbosa

2º lugar: Mateus Camargo

3º lugar: Gustavo Ribeiro Fernandes

4º lugar: Bernardo Demétrio

5º lugar: Teodoro Boeira

Piá

1º lugar: Maurício Lima

2º lugar: André Pereira Vieira

3º lugar: Murilo Neri

4º lugar: João Gabriel Marcon

5º lugar: Solon Passarin

Guri

1º lugar: Lucas Moraes

2º lugar: Fabio Manique

3º lugar: Artur Piardi

4º lugar: Leonardo Zenato

5º lugar: Mateus Freitas

Veterano

1º lugar: Tadeu Rodrigues

2º lugar: Roberto Amaral

3º lugar: Rosalen Vargas

Vaqueano

1º lugar: Oscar Rech e Nicanor

3º lugar: Firmino da Silva

Individual

1º lugar: Jackson Hoffmann

2º lugar: Luis Carlos Schinaider

3º lugar: Luiz Othavio Bérgamo

4º lugar: Cleverso Branco

5º lugar: Marcos Rezende

Chave B

Vencedores da "Chave B"


Quadro

1º lugar: Família Benke

2º lugar: Filhos de Vacaria

3º lugar: Cabanha Capão Alto

4º lugar: Brinquedo de Amigos

5º lugar: Estância Butiá

Prendinha

1º lugar: Poliane Almeida

2º lugar: Julya Santos Camargo

Prenda Juvenil

1º lugar: Giulia Motta

Prenda

1º lugar: Camila Venâncio

2º lugar: Maria Caroline Bortoli

3º lugar: Suelen Leite

4º lugar: Ingride Almeida

5º lugar: Bianca Mello

Piazito

1º lugar: Luis Gustavo Bizotto

2º lugar: Arthur Cesar

3º lugar: Alcemar Bernart

4º lugar: Charles Júnior

5º lugar: Miguel Pinto

Piá

1º lugar: Arthur Soares

2º lugar: Gregori

3º lugar: Leonardo Machado

4º lugar: Pedro Fonseca

5º lugar: Leonardo Neves

Guri

1º lugar: Gabriel Santos Camargo

2º lugar: Michel Zardo

3º lugar: Ruan César

4º lugar: Welintno Hoffman

5º lugar: Pedro Artur Souza

Veterano

1º lugar: Luis Antônio da Silva

2º lugar: Luis Silveira

3º lugar: Antônio Macedo

Vaqueano

1º lugar: Adair Ferreira

2º lugar: Antônio Carneiro

3º lugar: Juraci Correia de Carvalho

Individual

1º lugar: Adaiano Pinto

2º lugar: Tiago Soares

3º lugar: Luis Roberto

4º lugar: João Bernardo

5º lugar: Vinicius Vanin


Fotos e fonte: Assessoria de imprensa do CTG Porteira do Rio Grande

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Muito obrigado por sua participação. Seu comentário será publicado em breve. Publicamos nossos posts novos lá no Facebook - caso desejar deixar seu comentário por lá e seguir o blog, o Repórter Riograndense te espera!