quarta-feira, 31 de janeiro de 2018

Concurso de gineteada inicia nesta quarta-feira

Nesta quarta-feira (31), inicia o concurso de Gineteadas do 32º Rodeio Crioulo Internacional de Vacaria.  O ginete vencedor receberá como prêmio um automóvel VW Gol.

Foto Mateus Rosa - Repórter Riograndense


O coordenador da Gineteadas, Raul Bittencourt, informa que o sorteio será às 16 horas, na secretaria da Gineteada, com a presença do capataz de Campo. Ele agradece ainda a todos que, de uma forma ou de outra, estão contribuindo para o bem comum da nossa arte terrunha.

Estes são os primeiros 50 homens que vão estar no palco maior, a Cancha Ferradura:

Hoje, dia 31 de janeiro

1-Everson Carboneira-Gravataí-RS

2-Marlon Freitas-São José dos Ausentes-RS

3-Wilian Pinho-Nova Santa Rita-RS

4-Rodrigo Valin-São José dos Ausentes-RS

5-Rafael Goulart-Vacaria-RS

6-Francisco Neto-Santa Vitória do Palmar-RS

7-Fernando Garcia-Jaguariaíva- PR

8-Pierre Rocha-Pelotas-RS

9-Renato Petin-Dom Pedrito-RS

10-Jairo Porciúncula Mendes-Dom Pedrito-RS

11-Rafael da Silva Bueno-Vacaria-RS

12-João Paulo Lopes-São Sebastião do Paraíso-MG

13- Antônio Monte Negro-São Borja-RS

14-Jansser Pinho- Nova Santa Rita-RS

15-Alisson Neri-Lages-SC

16-Adalmir Arruda-Lages-SC

17-João Cecura Lemos-Palmital-PR

18- Alex Ribas- São José-SC

19-Lucas Parizoto-Vacaria-RS

20- Marivaldo Motta-Muitos Capões-RS

21-Jonas Nunes-Vacaria-RS

22-Luis Ribeiro-Caxias do Sul-RS

23-Alessandro Amaral-Vacaria-RS

24-Leimar Augusto Viera-Vacaria-RS

25-Ramon Grochenvesk-Campo Largo-PR

26-Leonardo Leotti-Canoas-RS

27-Everson Vargas-Lages-SC

28-Henrrique Motta-Vacaria-RS

29-Paulo Roberto da Silva-Lages-SC

30-Matheus Carneiro-Lages-SC

31-Fernando Silva-Lages-SC

32-Nicolas Faria-Bom Jesus-RS

33-Tainhan Lopes-Vacaria-RS

34-Leonardo Aníbal-São José-SC

35-Andre Henrique- Viamão-RS

36- Cristhofer Souza- Lages-SC

37-Jucemar Rato Silveira-Cambará do Sul-RS

38-Carlos Xavier-Livramento-RS

39-Julio Henrique Lima-Bom Jesus-RS

40-Tharles Bueno-Vacaria-RS

41-Israel Parizoto-Vacaria-RS

42-Jorge Huff-Vacaria-RS

43-Gabriel Fernandes Oliveira-Gramado-RS

44-Nicael Fachinelo Trindade-Vacaria-RS

45-Valmor Cardoso Junior-Vacaria-RS

46-Eduardo Santos-Vacaria-RS

47-Mauricio Trindade-Vacaria-RS

48-Valdonez Oliveira-Vacaria-RS

49-Heitor Lugarine-Campo Largo-PR

50-Marcos Roberto Soares Machado-Livramento-RS


Amanhã, dia 1º de fevereiro

1-Luan Gabardo-Palmeira-PR

2-Rodrigo Santos-Tijucas-SC

3-Marcione Dos Santos-Tijucas-SC

4-Jonathas Marin-Alvorada-RS

5-João Felipe Lima- Nova Santa Rita-RS

5-Vinicios Fernandes- Campo Bom-RS

7-Guilherme Pinto-Porto Alegre-RS

8-Alexei Gobetti- Lagoa Vermelha-RS

9-Douglas Bacin-Chapecó-SC

10-Gustavo Ferlin-Chapecó-SC

11-Cristiano Jardel-Campo Bom-RS

12-Fabricio Amaral-Farroupilha-RS

13-Rodrigo Ávila-Pedras Altas-RS

14-Luan Farias-Barra do Ribeiro-RS

15-Marciel Paulo de Souza-Rancho Queimado-SC

16-Rodrigo Ferreira-Gramado-RS

17-Rafael Lima-Charqueada-RS

18-Edinei Batista Alves-Bom Jesus-RS

19-Anderson Laudelino Braz-Herciliópolis-SC

20-Rafael Safons-Alegrete-RS

21-Hiago Henquemaier –Correia Pinto-SC

22- Guilherme Melo-Cerro Largo-RS

23-Alvaro Sebastian –San Carlo-Corrientes-ARG

24-Elvis De Mattia-EUA

25- Junior Ribeiro-Pedras Altas-RS

26- Luciano Rolante-Osório-RS

27- Artur Padilha-Passo Fundo-RS

28- Vinícius Cardoso Terra- Viamão-RS

29- Fabio Martins Lorena-Curitiba-PR

30-Marcos Barbosa-Vacaria-RS

Sexta-feira, dia 2 de fevereiro

1-Clairton Araújo –Tupanciretã-RS

2-Marcos Santos-Barra do Ribeiro-RS

3-Jefeeson Michel- Bom Retiro-SC

4-Ederson Leal- Serrilhadas-URU

5-Jorge Felipe Ribas-Araranguá-SC

6-Anderson Martins-Viamão-RS

7-Felipe Minuzzi Bastiane-Jari-RS

8-Michel Schimdt-Palhoça-SC

9-Nedson Soares- Lavras do Sul-RS

10-Eber Pires- Quaraí-RS

11-Jeferson Modesto-Alegrete-RS

12-Renato Fagundes-Livramento-RS

13-Romario Ferreira-Bagé-RS

14-João Antônio Kretezer-Angelina-SC

15-Marcelo Soares- Dom Pedrito-RS

16-Felipe Alves Felix-Caçapava do Sul-RS

17-Leonardo Munhoz Brito-Lavras do Sul-RS

18-Victor Hernandez- Salto-URU

19-Abilio Antunes-Rivera-URU

20-Wilian Brun-Pelotas-RS

21-Davi Benitez-Entre Rios-ARG

22-Emiliano Gardinel-Coronel Suarez-ARG

23-Marco Antônio da Rosa-São José-SC

24-Rosalvo Almeida-Santo Antônio da Patrulha-RS

25-Leonardo Marques-São José-SC

26-Francisco dos Santos-Uruguaiana-RS

27-Juliano Maciel-Lagoa Vermelha-RS

28-Ademar Nunes-Passo Fundo-RS

29-Guilherme da Silva-Lages-SC

30-Leonardo Sampaio-Marau-RS

31-Mario Saraiva Junior-Santo Amaro da Imperatriz-SC

32-Arnaldo Dill-Charqueada-RS

33-Juliano Queirotti-Campo Bom-RS 


Fonte: Assessoria de imprensa do CTG Porteira do Rio Grande

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Muito obrigado por sua participação. Seu comentário será publicado em breve. Caso desejar comentar usando o Facebook, siga nossa página na rede!