quarta-feira, 6 de setembro de 2017

Ginetes já classificados para o 32° Rodeio de Vacaria


Eliminatória de Criúva/RS

Everson Carboneira (Gravataí/RS)
Leonardo Marques (São José/SC)
Responsável: Gabriel Brito

Eliminatória Canela/RS

Wiliam Pinho (Nova Santa Rita/RS)
Responsável: Gabriel Brito

Eliminatória São José dos Ausentes/RS

Rodrigo Valim (São José dos Ausentes/RS)
Rafael Goulart (Vacaria/RS)
Responsável: CTG Rodeio Da Saudade
Patrão: Rui Becker
Coordenador: Marlon Freitas

Eliminatória Lagoa Vermelha/RS

Francisco Neto (Santa Vitória do Palmar/RS)
Fernando Garcia (Jaguariaíva/PR)
Responsável: Rádio Cacique/Maisnova
Coordenador: Arsênico Oliveira

Eliminatória Santa Maria/RS

Pierre Rocha (Pelotas/RS)
Responsável: RS. Produções

Eliminatória Taquara/RS

Luan Gabardo (Palmeira/PR)
Responsável: Tropilha Desatino/CTG O Fogão Gaúcho

Eliminatória Capão da Canoa/RS

Renato Petin (Dom Pedrito/RS)
Responsável: Tropilha Costeira/CTG João Sobrinho

Eliminatória Agudo /RS

Clairton Araújo – Maninho (Tupanciretã/RS)
Responsável: CTG Sentinela do Jacuí
Jaime Brun Carlos e Diretoria

Eliminatória Bom Jesus/RS

Jairo Porciúncula Mendes (Don Pedrito/RS)
Responsável: Tropilha Dom Gabrijja/Tropilha São Jorge

Eliminatória São José/SC

Rodrigo Santos (Tijucas/SC)
Responsável: Tropilha Praiana (Alex Ribas)

Eliminatória Leilão Peliando Pela Sorte (Vacaria/RS)

Rafael da Silva Bueno (Vacaria/RS)
Responsável: Tropilha dos Sonhos e Tropilha Retoço

Eliminatória Junifest (Campo Largo/PR)

Mario Saraiva Junior (Santo Amaro da Imperatriz/SC)
Responsável: Cabanha Rosato/Tropilha Maleva

Eliminatória Maragata (São Borja/RS)

Antônio Monte Negro (São Borja/RS)
Responsável: Tropilha Maragata/Júlio Assis Brasil

Eliminatória CTG Fronteira Do Litoral (Itapoá/SC)

Marcione dos Santos (Tijucas/SC)
Responsável: Cesar Cotia/Patrik Freitas

Eliminatória Potros e Pegadas (São Gerônimo/RS)

Jansser Pinho (Nova Santa Rita/RS)
Responsável: Darlan Machado

Eliminatória Manto Sagrado Hotelaria Dondoni (Vacaria/RS)

João Marcos Santos (Vacaria/RS)
Responsável: Tropilha Manto Sagrado/Hotelaria Dondoni

Eliminatória CTG Boca Da Serra (Santo Amaro da Imperatriz/SC)

Jeferson Michel Gaio (Bom Retiro/SC)
Responsável: Patrão Gil/Tropilha Praiana

Eliminatória Agrolândia (Agrolândia/SC)

Alison Nery (Lages/SC)
Responsável: Tropilha La Clineira/Tropilha Solidão

Eliminatória Palmeira (Palmeira/PR)

Adalmir Arruda (Lages/SC)
Responsável: Luan/Brendon Gabardo/Vagner/Tropilha Maleva

Eliminatória Pouso Redondo (Pouso Redondo/SC)

João Cecura Lemos (Palmital/PR)
Responsável: Tropilha Laclinera/Tropilha Solidão

Eliminatória Caçapava do Sul (Caçapava do Sul/RS)

Ederson Leal (Serrilhadas/URU)
Responsável: Tropilha Enredo - Bira Alvez

Observação:


O Ginete mesmo classificado em uma das eliminatórias ou inscrito na rodada aberta e que por ventura vier a ter seu nome envolvido em polêmica será sumariamente eliminado sem direito a ressarcimento. Somente serão aceitas inscrições de Ginetes previamente aprovados pela comissão organizadora do 32º Rodeio Crioulo Internacional de Vacaria.

Fonte e foto: CTG Porteira do Rio Grande

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Muito obrigado por sua participação. Seu comentário será publicado em breve. Caso desejar comentar usando o Facebook, siga nossa página na rede!